Силуанов и Голикова уже спорят, насколько повысить пенсионный возраст

Хотабыч
Новое правительство Медведева приступит к реализации самой непопулярной реформы в стране, — сообщает Российское информационное агентство URA.RU
«Регулярно звучащий аргумент о том, что растет продолжительность жизни, не совсем корректен. К примеру, в Центральной России большая часть мужского населения вообще не доживает до пенсии. Так что ситуация неоднозначна», — считает глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Он также подчеркнул, что пенсионная реформа в нынешнем виде «крайне сложна». «По нашим оценкам, уже в этом году 40 тысяч человек вообще могут остаться без страховой пенсии, так как по различным причинам не могут выполнить все оговоренные условия для ее получения», — сказал депутат.
«Готовящаяся реформа, даже если она пройдет в относительно мягкой форме, рискует привести к тому, что до заслуженного отдыха россияне просто не будут доживать», — уверен руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.
«Полумеры не дадут экономического эффекта!, — с иронией отмечает в комментариях к публикации один из читателей. — нужно принимать сильные и взвешенные решения. Например, чтобы человек выходил на пенсию не в определенном возрасте, а после жизни! А вместо пенсии — похороны за счет государства».
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *