Сотрудница банка списывала со счетов деньги пенсионеров

деньги
В первой половине 2017 года в МО МВД России «Переславль-Залесский» участились случаи поступления заявлений о пропаже денежных сумм со счетов банка.
В общий сложности их поступило пять. И все от местных жителей пенсионного возраста. По каждому факту были возбуждены уголовные дела по признакам присвоения и растраты, а также мошенничества, — сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.
Неправомерные действия со стороны сотрудницы банка были выявлены службой внутреннего аудита банка. Молодая женщина была отстранена от выполнения обязанностей, а впоследствии уволена. Ущерб, причиненный клиентам, был полностью возмещен банком. Вся информация, собранная в ходе служебных расследований была оперативно направлена в правоохранительные органы.
В ходе дальнейшей работы сотрудниками полиции была подтверждена причастность к совершению данных преступлений работницы банка 1995 года рождения. По версии следствия она, имея доступ к счетам клиентов, списывала со счетов пенсионеров денежные суммы, путем составления подложных документов. Размер списываемых денежных средств варьировался от 10 000 до 140 000 руб., в зависимости от суммы, находившейся на счете. Общая сумма, похищенная с пяти счетов, составила около 500 тысяч рублей.
В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Переславль-Залесский» материалы по каждому факту объединены в одно производство, осуществляется установление доказательной базы в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба), ч. 2 ст. 327 (подделка документа с целью облегчить совершение другого преступления).
Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *