Срочная кадровая перестановка в СМИ

Лебедев
В ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга» новый директор. Им назначен Александр Львович Лебедев, в прошлом заместитель директора ГТРК «Ярославия», больше известный телезрителям, как ведущий программы «Сельский дневник».
Напомним, что ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга» было создано в 2008 году для информирования населения о деятельности органов исполнительной власти через сайт, газету «Северный край — Ярославский регион» и телеканал «Первый ярославский». На самом деле «Верхняя Волга» на платной основе размещала и контролировала информационные материалы о работе правительства на всех местных телеканалах и в районных СМИ.
С руководством «Верхней Волги» было связано немало скандалов. Так, например, о занимавшем в 2012-2015 годах должность директора Александре Валерьевиче Кукине рассказывали, что он постоянно летал на футбольные матчи в Манчестер и Ливерпуль, о чем с удовольствием рассказывает в соцсетях. После него «Верхней Волгой» руководил Александр Александрович Катков, а с декабря 2016 года обязанности директора исполнял Дмитрий Васильевич Радовский.
И вот накануне выборов губернатора назначили нового директора. Александру Лебедеву 45 лет, он закончил истфак ЯрГУ им. Демидова, защитил кандидатскую диссертацию. В 2007 году закончил Президентскую программу подготовки кадров по специальности «Управление», прошел зарубежную стажировку по специальности «Реклама, маркетинг, СМИ».
За последнее время это не первая кадровая перестановка в ярославских СМИ, инициированная «московской командой».
Вадим Беседин
На снимке А. Л. Лебедев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *