Светофор есть! Теперь — сохранить народный парк и улучшить дороги

С 23 ноября 2017 года начал работать светофор в районе 5-й поликлиники на Тутаевс ком шоссе. Для того чтобы это произошло, пять лет проводилась активная работа депутата муниципалитета шестого созыва, председателя фракции КПРФ в муниципалитете Валерия Ивановича Байло — с председателями советов многоквартирных домов по сбору подписей жителей под требованием к исполнительной власти города об устройстве светофорного объекта на пешеходном переходе в районе остановочного пункта «5-я Поликлиника».

В течение долгих лет городская власть игнорировала вопиющую ситуацию — в этом месте постоянно происходили ДТП с наездом транспортных средств на ярославцев, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу. Следует отметить, что переходом пользуются не только жители близлежащих домов, но и школьники школы №26, проживающие в других микрорайонах Дзержинского района и других районах города и пользующиеся общественным транспортом.

Осенью 2017 года по инициативе В.И. Байло и представителей домов Л.А. Бронниковой, Д.Н. Яковлева, Р.В. Груздевой, Т.В. Прокопенко и других была проведена активная кампания  более десяти общих собраний по вопросу установки светофора у 5й поликлиники. Под руководством коммунистов люди добились того, что власть не смогла больше закрывать глаза на транспортный беспредел в этом месте.

Впереди решение не менее важных дел. Это завершение реконструкции Тутаевского шоссе в створе улиц Е. Колесовой и проспекта Дзержинского, работы здесь в данное время заморожены. А также сохранение Павловской рощи — любимого места отдыха всех жителей Дзержинского района, да и всех жителей Ярославля. Этот вопрос находится под контролем депутата муниципалитета седьмого созыва, председателя фракции КПРФ в муниципалитете Е.А. Овод. Задача осталась прежней – не допустить уничтожения рощи в угоду меркантильным «хотелкам» буржуев местного разлива.

Изменения к лучшему могут произойти только в том случае, если к власти придет правительство народного доверия. Тут надежда только на коммунистов в лице КПРФ, у которых есть программа вывода страны из кризиса. Ведь сильная Россия – это когда народ живет в достатке и обеспечена его безопасность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *