Такому решению суда удивился бы даже Сэмюэл Беккет

01
Сегодня решением Ярославского областного суда по административному иску некого Сергея Королева, выдвинутого от партии-спойлера, снята с выборов в областную думу кандидат КПРФ Евгения Овод.
С момента регистрации облизбиркомом так называемых «Коммунистов России» было понятно, что кандидаты от этой никому неизвестной партии объявились не для честной конкурентной борьбы, а для борьбы с самыми сильными и перспективными кандидатами КПРФ в депутаты регионального парламента. Методы этой борьбы давно известны: подметные газеты, лживые листовки, судебные иски по надуманным основаниям и крючкотворным придиркам. Действуют «Коммунисты России», надо полагать, по заданию партии власти, которая их руками расчищает себе дорогу в областную думу. По 2 избирательному округу от «Единой России» идут заместитель председателя областной думы Николай Александрычев и депутат муниципалитета Ярославля Вадим Канашкин, позиции которых в связи с поддержкой законопроекта по повышению пенсионного возраста заметно пошатнулись. «Услужливые» «Коммунисты России» докопались, что в поданных Евгенией Овод документах она не указала ИНН своего четырехлетнего ребенка, который ходит в детский сад. И этим самым кандидат, якобы, нарушила закон и порядок, ввела в заблуждение избирателей. На самом деле ИНН на дату подачи документов у ее сына не было, сайт ФНС его не определял, но в суд сторона истца представила справку числом уже после даты регистрации о том, что ИНН у сына есть. Абсурд, до которого не додумался в своих произведениях даже основоположник театра абсурда Сэмюэл Беккет!
Социальные сети буквально взорвались в негодовании от такого решения областного суда.
«Сволочизм спойлеров («Коммунисты России»), вероятно, действующие по указке власти, не знает границ! — пишет архитектор Дмитрий Кшукин. — Становится понятно, что власть боится честной конкуренции политических программ и действует через спойлеров подлыми методами».
«Они лишили город защитника (в котором сами и живут), — возмущается Владимир Смирнов. — Александрычев, он кто, да просто Никто-рукоподниматель, а за кресло цепляется! Методы не меняются, грустно».
«Искренне, до глубины души возмущена! — пишет Ольга Короткова. — Ясно, что это заказуха! Кому, как не Вам быть депутатом Думы!»
«Ярославская область собиралась поддержать на выборах Евгению Овод, а антинародная коррумпированная власть жуликов и воров вероломно сняла её с выборов!» — делает вывод Федос Максимычев.
В понедельник, 13 августа, после получения мотивировочной части решения суда, Евгения Овод намерена подать на него апелляцию.
Вадим Беседин

Комментарий “Такому решению суда удивился бы даже Сэмюэл Беккет

  1. Представители «Единой России», которые располагают всей информацией в данной сфере, использовали марионетку «Коммунисты России» для снятия с выборов прекрасной женщины-матери, бесстрашной в защите прав простых ярославцев, депутата, преподавателя ВУЗа, члена КПРФ Евгению Овод. Повод — смехотворный! «Борцу за народное счастье» Королёву до конца жизни не смыть позор этого мерзкого поступка! Такая же участь ожидает членов областной избирательной комиссии, которые увидели обман избирателей там, где его нет. Эти зашоренные «члены» в упор не видят, как местное телевидение нарушает равенство кандидатов в депутаты, показывая каждый день кандидатов от «Единой России» как благодетелей, благороднейших из благороднейших. О коммунистах либо молчат, а чаще льют потоки грязи. Демократическая процедура выборов в органы власти в России, в Ярославской области изуродована произволом, насилием власти, торжеством чёрного пиара. Правоохранительные органы действуют в одной упряжке с нарушителями Конституции РФ. Возникает вопрос: надо ли участвовать в таких выборах, где заправляют шуллеры?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *