Транспортные карты снова напомнили о себе

карта
Транспортные карты снова напомнили о себе в негативном свете. На этот раз в Рыбинске.
16 апреля во втором по величине городе области встали троллейбусы. А встали они потому, что ООО «НЭП» отключило питание тяговых подстанций из-за долгов АО «Рыбинскэлектротранс». Долги же в свою очередь накопились из-за того, что субсидии за проезд льготных категорий граждан перечисляются департаментом транспорта Рыбинскэлектротрансу спустя три месяца.
Весной прошлого года, чтобы прекратить перекосы в финансировании транспортников, депутаты фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев и Михаил Парамонов вносили свои предложения, но думское большинство из «Единой России» их не поддержало.
Депутаты-коммунисты говорили, что транспортные карты создают неудобства и самим льготникам, и транспортным компаниям. Было зачитано обращение ОАО «Рыбинскавтотранс», в котором говорилось, что с введением транспортных карт произошел отток наличных денег, которые кондуктора взимали со льготников и сразу отдавали в кассу предприятия. Деньги пассажиров идут сначала в «Облтранском», а субсидии из департамента транспорта приходят только через три месяца.
Предложенный депутатами КПРФ законопроект должен был устранить эти недостатки, но к нему не прислушались. А теперь в Рыбинске встают троллейбусы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *