Услышит ли партия власти в муниципалитете Ярославля мусорную тему?

фракция
Больше всего жителей Ярославля сегодня волнует тема московского мусора, который тоннами везут в Скоково.
Люди недоумевают, почему свою позицию по этому важному вопросу не озвучит муниципалитет Ярославля?
Депутаты фракции КПРФ по поручению общегородского митинга, состоявшегося 18 апреля у Знаменской башни, публично вынесли этот вопрос на рассмотрение еще 23 апреля. Коммунисты выступили с требованием об инициировании широкого и гласного обсуждения в формате депутатских слушаний, при котором возможно привлечение независимых узких специалистов, представителей общественности. При этом право выступить предполагалось дать всем депутатам муниципалитета без исключения. Потому что важно, чтобы состоялся диалог власти, общественности и экспертного сообщества. Чтобы открыто и гласно были выработаны позиции дальнейшего движения.
В свете последних событий в Подмосковье, где уже начали стрелять по мусоровозам, можно констатировать, что закрытость власти и отсутствие диалога с обществом по такому социально значимому вопросу как импорт мусора под предлогом «соседской помощи» – это путь в экстремизм.
16 мая депутаты из фракции КПРФ снова вынесли тему московского мусора на пленарное заседание муниципалитета. О необходимости депутатских слушаний говорили в своих выступлениях Евгения Овод, Алексей Филиппов и Наталия Бобрякова. Теперь этот вопрос будет рассматриваться на ближайших профильных комиссиях по ЖКХ и экономике города. Есть обязательство руководства муниципалитета и мэра Владимира Слепцова об обеспечении широкого обсуждения, другими словами, заседания будут проходить в открытом формате с приглашением общественности и экспертов.
Депутаты из фракции КПРФ приложат максимум усилий, чтобы позиция ярославцев о недопустимости ввоза мусора в Ярославскую область была услышана и реализована.
Перед заседанием муниципалитета Ярославля прошли одиночные пикеты с призывом открытого диалога власти и горожан по вопросу полигона Скоково.
Вадим Беседин


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *