Хотят отправить диабетиков на тот свет?

диабет
Ярославские диабетики бьют тревогу.
Департамент Ярославской области принял решение, которое для многих из них окажется роковым. В обход национального регистра Департамент здравоохранения вместо необходимых инсулиновых препаратов, которые до этого получали инсулинозависимые больные, закупил инсулин «Базал».
— Что это – идиотизм или преступление? – спрашивают медработники и больные, которые много лет сидят на инсулине – Они совсем рехнулись? Они не понимают, что это чужеродный белок, и к нему нужно привыкание организма не менее года? И что резкая смена препаратов для больных опасна? Она приведет к скачкам сахаров, резко ухудшит общее состояние больных, а самых тяжелых просто отправит на тот свет. Неужели чиновники в департаменте здравоохранения этого не понимают? Или им наплевать?
Конечно, наплевать! Если буржуазным чиновникам наплевать на здоровье народа в целом, и они за двадцать лет оставили от медицины рожки да ножки, то что им какие-то там диабетики! Да в гробу они видели этих диабетиков, как и весь народ.
Разрушение медицины по всей стране идет и будет идти. Пора понять: и на яхты для олигархов и на медицину для народа денег не хватит. Надо выбирать что-нибудь одно. Что выбирает наша власть, мы видим. У олигархов яхт все больше, а от медицины остается все меньше. Ну, а наши ярославские чиновники от медицины, как видим, особенно стараются. Они – настоящие ударники в деле разрушения медицины. Не зря едят свой хлеб. Не зря получают свои зарплаты. Ведь капиталисты им за это и платят, чтобы они организованно и со знанием дела уничтожали здравоохранение, под сладкие песни о его улучшении и «оптимизации».
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *