Центробанк отказался печатать рубли с Путиным

Путин
До чего только не додумываются российские толстосумы, чтобы угодить власти.
Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» в прошлом году направляла в Центробанк обращение с предложением провести лимитированный выпуск памятной банкноты номиналом 10 тыс. руб., посвященный деятельности президента России Владимира Путина, — пишет РБК.
В письме президент «Аванти» Янсуков рассуждал о том, что введение новой банкноты консолидирует российское общество и поднимет у граждан «уровень культуры обращения с денежными средствами». Глава ассоциации ссылался и на конституционное закрепление заслуг зарубежных лидеров, к примеру, президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и Таджикистана Эмомали Рахмон имеют официальный статус лидеров наций.
Янсуков — бывший помощник чеченского бизнесмена Умара Джабраилова, а его советником ранее была Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.
«По сложившейся традиции» Банк России не печатает купюр с изображениями действующих политических и общественных деятелей. Так ответили в ЦБ на предложение ассоциации «Аванти» напечатать купюры с Владимиром Путиным

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *