Чего боятся ярославские власти?

нет мусору
Жители Ярославля подали сразу несколько заявок на проведение 5,6,7 июня митингов против московского мусора на Советской площади или площади Труда, но администрация Кировского и Ленинского районов ни одну из них не согласовала, сославшись на то, что там будут проходить другие массовые мероприятия, уведомления на которые поданы раньше.
Подобная практика отказа в проведении акций выражения общественного мнения по затрагивающим горожан вопросам стала для ярославских властей нормой. Митинги не согласовываются, а после их проведения правоохранительные органы пытаются привлечь организаторов к административной ответственности. А огромные московские мусоровозы тем временем продолжают засыпать «Скоково» столичными отходами и разбивать ярославские дороги.
Все это говорит о боязни ярославской власти держать ответ за свои решения. Поначалу заместитель губернатора области вообще отрицал вывоз московского мусора под Ярославль. Потом губернатор признал, что мусор будут возить до конца 2018 года, но так и не обнародовал никакого подписанного с московскими властями документа. Перед принятием окончательного решения власть как бы собралась выслушать мнение общественности, но вместо этого быстренько заключила соглашение с ООО «ЭкоГрупп» о строительстве мусороперерабатывающего завода. И снова молчание на тему, где, когда и какой завод собираются строить.
Что касается партии власти в областной думе и муниципалитете Ярославля, то она заняла выжидательную позицию и ждет отмашку сверху.
Митинги общественности тем временем не согласовывают, а ее лидеров прессуют в административном порядке.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *