Школьники соревновались в строевой подготовке

IMG_6108
21 февраля в ярославской средней школе №81 имени Сергея Красильникова прошел третий этап военно-спортивной игры «Победа», посвященный 101-й годовщине создания Вооруженных сил России и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
В соревнованиях приняли участие команды старшеклассников из 19 школ Дзержинского района Ярославля. Каждая команда состояла из восьми человек и командира. На третьем этапе мальчишки и девчонки соревновались в строевой подготовке и спортивной эстафете.
Судьями соревнований выступили капитан Вооруженных сил РФ Никита Андреевич Спиридонов, ветеран Великой Отечественной войны, юнга Северного флота Юрий Александрович Спиридонов, ветеран боевых действий, подполковник в отставке Николай Константинович Киселев, преподаватели физкультуры школ Дзержинского района – всего десять человек.
С приветственным словом к учащимся обратились глава администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова и депутат фракции КПРФ Ярославской областной Думы Дмитрий Яковлев.
Дмитрий Николаевич Яковлев поздравил участников игры с Днем защитника Отечества и пожелал им здоровья и победы в соревнованиях.
Военно-спортивная игра «Победа» — это комплекс мероприятий по патриотическому воспитанию и физической культуре для детей и подростков, пришедшая на смену советской игре «Зарница».
— Это нужное мероприятие для подрастающего поколения, мне понравилась его организация, и я думаю, что заключительный этап, который пройдет в мае, будет еще интереснее! – считает Дмитрий Яковлев, проходивший службу в органах внутренних дел и участвовавший в боевых действиях.
Вадим Беседин
Фото автора


PS: Как водится, без «указивки» сверху никто из телеканалов и газет на соревнования не приехал.
Поэтому сообщаем итоги третьего этапа военно-спортивной игры «Победа»:
Общекомандные соревнования:
1 место — школа №81
2 место — школа №39
3 место — школа №10
Военная эстафета:
1 место — школа №39
2 место — школа №81
3 место — школа №10
Смотр строя и военно-патриотической песни:
1 место — школа №81
2 место — школа №58
3 место — школа №29

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *