ЯрОблЕИРЦ продолжает издеваться над жителями области

Все самые худшие опасения жителей области, связанные с созданием ЯрОблЕИРЦ, сбываются.
Стонет Ростовский район, где населению прислали квитанции с нечитаемым текстом, жалуются льготники Дзержинского района, которым несвоевременно перечисляют меры социальной поддержки, а вдобавок еще и присылают квитанции без штрих-кода. Но больше всех достается Заволжскому району, где жильцам присылают счета за холодную воду не по показаниям счетчиков, а по количеству зарегистрированных жильцов. В Заволжском филиале ЯрОблЕИРЦ на улице Орджоникидзе, 12 снова очереди, люди приходят не по одному разу и не могут понять, за что терпят такие издевательства.
Начальник операционного офиса Ю.Н.Смирнова поясняет, что около 70% показателей по оплате жителями платежей не поступают из Сбербанка в расчетный центр, программное обеспечение не отлажено.
Руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев на Совете думы уже озвучил эту проблему.
По его мнению, проект запустили совершенно сырой, раз до сих пор не могут ничего отладить, а люди страдают. Платёж получают из ОА «ЯрОблЕИРЦ», а потом вынуждены разбираться в разных местах по завышенным платежам. В самом центре не хватает даже стульев, чтобы пожилые люди могли посидеть, а по указанным в квитанциях телефонам не дозвониться.
Вадим Беседин
Фото Александра Воробьева
Фейсбук



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *