Ярославские власти хотят «повысить производительность труда»

труд
На днях в Рыбинске, на «Сатурне», прошла встреча губернатора Ярославской области с руководителями промышленных предприятий.
То есть, встретились представители буржуазной власти и буржуазия, интересы которой эта власть и обслуживает. Обсуждали они главным образом два вопроса – как сделать наш регион привлекательным для инвестиций и как повысить производительность труда.
Что это означает? Сделать наш регион привлекательным для инвестиций — это значит сделать его выгодным для вложений капиталистов. Дать капиталистам возможность получать прибыли от вложенных в наш регион капиталов, богатеть за счет труда ярославских трудящихся. Конечно, ярославской буржуазии, которая получит не хилую долю в прибылях «инвеститоров» — это выгодно. Но что хорошего это даст ярославским трудящимся?
А повысить производительность труда предлагается за счет модернизации оборудования, на которую следует просить деньги из федерального бюджета. Конечно, современное оборудование и повышение производительности труда – это хорошо. Но дело в том, что буржуазия хлопочет об этом исходя из собственных интересов, а не из интересов трудового народа. Поэтому и повышение производительности труда принесет выгоду только ей, а не трудящимся. Она увеличит свои прибыли, обогатится, а трудящиеся Ярославской области останутся в том же положении, как были.
За примерами далеко ходить не надо. Наши российские капиталисты и так бешено богатеют, становятся миллиардерами, но жизнь российского трудового народа не улучшается, наоборот, жить становится все хуже и хуже. Капиталистам не приходит в голову поделиться своими сверхдоходами с народом. Наоборот – они грабят нас все больше, лишают нас и тех социальных благ, которыми мы пользовались до сих пор. Вместо того, чтобы на свои сверхдоходы настроить новых школ, больниц, домов культуры и санаториев – буржуазия планомерно закрывает и те, что есть. Вместо того, чтобы возродить бесплатную медицину и образование – буржуазия их гробит все дальше и дальше.
Поэтому нам нечего рассчитывать, что наша ярославская буржуазия раздобрится и на свои сверхдоходы улучшит нашу жизнь. Ее прибыль пойдет не на благо народа – а на ее собственное обогащение.
Наш народ теперь просто не заинтересован в повышении производительности труда – ведь эта производительность ему ничего не дает. (Другое дело – повышение производительности труда при социализме. Она реально улучшала жизнь всего населения Советского Союза – позволяла снизить цены на товары народного потребления, давала возможность развивать и улучшать медицину и образование, строить бесплатное жилье, поддерживать науку и культуру).
Более того — наш народ теперь даже и не способен на прорывы в экономике, на новое «экономическое чудо» – ибо он порабощен и унижен, он не чувствует себя хозяином в своей стране.
Основа советского экономического чуда – во-первых, более высокий, социалистический способ производства. Более совершенная система экономики, которая покончила с раздробленностью и анархией экономических сил, слила их в единый поток, дала им общее направление — и тем самым в тысячи раз увеличила их мощь. А во-вторых – трудовой героизм советского народа. Народ, совершивший революцию и установивший свою народную, рабочую власть – почувствовал себя хозяином страны. Он был невероятно окрылен и воодушевлен. Он трудился на пике своей творческой силы. Поэтому он и совершал чудеса.
Для новых прорывов в экономике, для того, чтобы наш народ стал трудиться в полную силу и совершил новое «экономическое чудо» — он должен освободиться от гнета капитала и возродить советскую власть, снова стать хозяином страны.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *