Спасём памятники советской эпохи!

Е.А.Овод выступает с докладом на конференции Ярославского областного отделения КПРФ
Е.А.Овод выступает с докладом на конференции Ярославского областного отделения КПРФ

Евгения Овод, депутат от КПРФ в Муниципальном совете Кузнечихинского сельского поселения, 16 июня представляла Ярославскую область на учредительной конференции общественного движения «За сохранение Мавзолея и некрополя у Кремлевской стены».

С докладом о роли и значении данного движения Евгения Овод выступила 17 июня на Конференции Ярославского областного отделения КПРФ.

Основной задачей движения «За сохранение Мавзолея и некрополя у Кремлевской стены» является противодействие попыткам переписать историю, ликвидировать Некрополь и вынести тела из Мавзолея. К сожалению, данные попытки повторяются с завидной регулярностью. К примеру, недавно, вопрос о выносе тела Ленина из Мавзолея вновь был поднят в Государственной Думе ФС РФ.

Кроме того, власть стремится скрыть память о В.И.Ленине и советской эпохе. В частности, в дни государственных праздников производится драпировка Мавзолея.

Но народ хочет помнить свою настоящую историю, а не ту, которую навязывают высокооплачиваемые идеологи от власти. Движение «За сохранение Мавзолея и некрополя у Кремлевской стены» объединяет людей, стремящихся донести до людей правду о прошедших днях, желающих сохранить преемственность поколений.

На учредительной конференции движения в Москве 16 июня
На учредительной конференции движения в Москве 16 июня

На учредительной конференции 16 июня был доработан и утверждён проект устава организации, избран Совет движения.

Активную поддержку новому общественному движению осуществляют: депутат Государственной Думы 6-го созыва Е.В.Доровин, академик РАН В.А.Быков, публицист и историк А.С.Абрамов и многие другие известные люди.

Ещё в мае 2017 г было создано ярославское региональное отделение организации, руководителем которого стал Ю.Г.Казачков.

Региональное отделение видит свою основную задачу в сохранении и защите памятников советской эпохе на Ярославской земле. В настоящее время многие памятники совершенно не охраняются и не реставрируются и потому находятся в полуразрушенном состоянии.

Евгения Овод, с трибуны конференции призвала коммунистов и всех неравнодушных к сохранению исторической памяти присоединяться к движению «За сохранение Мавзолея и некрополя у Кремлевской стены» и оказывать помощь в сохранении памятников героям и событиям советской эпохи.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *