Ярославские турбины помогут Крыму!

Четыре газотурбинные установки будут переданы  в распоряжение Сакской ТЭЦ для того, чтобы  улучшить энергоснабжение крымских городов.

Данная передача была инициирована  депутатом областной Думы фракции КПРФ Михаилом Парамоновым.

— Я знал, что на предприятиях Рыбинска, в частности на предприятии АО «ОДК»  производят прекрасные газотурбинные установки, которые могли бы помочь   электроснабжению  Республики Крым. Особенно после того, как полуостров обесточили  украинские экстремисты.  – пояснил Михаил Константинович —  при этом само предприятие  страдает от недостатка  заказов.  Поэтому я обратился к депутату Государственной Думы Николаю Арефьеву,  члену КПРФ, с просьбой рассмотреть вопрос о размещении на предприятии заказа на газотурбинные установки. Установки могли бы быть направлены на  Крымский полуостров, для энергоснабжения социальных объектов.

На днях пришел ответ на запрос – по представлению  Николая Арефьева, вопрос  о газотурбинных двигателях  был рассмотрен в Минэнерго РФ. И решение принято положительно. На  рыбинском предприятии АО «ОДК» будет размещен заказ на 4 газотурбинные установки. Которые будут работать на энергетическом комплексе Сакской ТЭЦ. В Крыму.  Выиграют от  такого решения не только жители полуострова. Но и рыбинцы, которые получат заказы, а следовательно, работу и зарплаты.

Предполагается, что турбинные генераторы будут пущены в действие уже осенью этого года. и помогут пережить крымчанам две зимы — 2017-2018 и 2018-2019

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *