Ярославские экологи разработали инструкцию «Как вести себя на митинге»

Неравнодушные ярославцы, которые намерены  прийти на митинг,  разработали инструкцию по безопасному поведению на митинге, который состоится 18 апреля в 18-00 на площади Волкова. Разумные советы помогут избежать конфликтов и провести мероприятие максимально эффективно.  Советы и рекомендации распространяются в интернете.

1 — Где будет митинг?
Митинг будет точно около Знаменской башни. Заявитель митинга А.В.Воробьёв «встал на смерть» и дважды отказался перенести его в абсолютно непригодный в данный момент для проведения митинга парк Мира (центральная часть парка закрыта забором и покрыта стройматериалами, а вокруг — земля и лужи). Нельзя людей, желающих высказаться по такому беспрецендентно важному и резонансному вопросу, отправлять на стройплощадку. Людей надо уважать.

2 — Всё ли было сделано для того, чтобы найти подходящую и согласованную властями площадку для митинга?
Да, кроме А.В.Воробьёва заявку на проведения подавал другой человек. Ответ Л.Суровой был аналогичен — было предложено митинговать в Парке Мира (см.приложенный файл ответа). Смысла снова подаваться нет. Ответ известен заранее.

3 — Возможна ли какая-то ответственность за участие в мероприятии?
Вокруг проблемы московских и ярославских отходов сплотились, кажется, все ярославцы. Вероятность какого-либо преследования минимальна, так как любой здравомыслящий человек понимает суть вопроса и суть вашей активной гражданской позиции. Полиция будет нас оберегать, т.к. любой дополнительный шум добавит резонанса проблеме.
Кроме этого вы всегда можете сказать, что пришли на согласованную и официально объявленную акцию по сдаче макулатуре: https://city-yaroslavl.ru/events/57139/
Если вы боитесь к себе пристального внимания — не берите плакаты, иначе попадёте на фото. Наличие у вас плаката говорит о вас, как об участнике митинга, поэтому если вы хотите подстраховаться на все 100% — не берите плакат. Если вы смелы и решительны — берите. Лозунги пишите по теме митинга, пример плаката в приложении.

4 — Как помочь в подготовке митинга?
Убедите своих друзей и знакомых высказать свою позицию участием в мероприятии. Мы проделали огромную информационную работу, разоблачили подтасовки относительно возможности нашего полигона Скоково к приёму чужих отходов, по вопросу отходов вышли десятки публикаций в региональных и федеральных СМИ,  сбор подписей против ввоза отходов из Московской области и Москвы идёт в Ярославле, Рыбинске, Угличе. Нас до сих пор не слышат. Надо это исправлять.
Очень важно пригласить высказаться на митинге уважаемых в городе людей: врачей, учителей, общественных деятелей, спортсменов и т.д. Пригласите их. Слово дадут каждому (надеемся, до ночи успеем:))))
Второго такого митинга уже не будет.

5 — А какие у митинга требования?
Основной посыл мероприятия:
Московским отходами в Ярославской области — НЕТ!
Раздельному сбору в Ярославской области — ДА!
Более развёрнутый список требований готовится. На митинге он будет зачитан. Предложения по требованиям принимает А.В.Воробьёв: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=593624067669676&id=100010662640051

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *