Ярославцы на митинге в честь столетия РККА: «Нас охраняло тройное количество ОМОНа»

В столицу на митинг в честь столетия  Красной армии ярославцы собирались с радостью. Ярославская делегация составляла почти 30 человек.  Большая часть – молодежь, молодые коммунисты и комсомольцы. О событии  рассказала лидер ярославский комсомольцев, Наталия Бобрякова, действующий депутат муниципалитета, фракция КПРФ,

— Первое, что бросилось в глаза – огромное количество народу – рассказала Наталья Бобрякова. – львиная доля собравшихся – комсомольцы, молодежь.

Наталия Бобрякова опровергла информацию, которая появилась в СМИ, о том, что митинг собрал чуть более тысячи человек. Как она рассказала, даже по самым скромным подсчетам на мероприятии присутствовало более 4000 человек. «Толпа, огромная толпа» — поделились впечатлениями ярославцы.

Колонна шла весело, распевая комсомольские песни, которые подхватывали  прохожие и другие демонстранты.

Речь лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова произвела на ярославцев, на молодежь, огромное впечатление.

Аплодисментами встретили собравшиеся  Павла Грудинина.  «Грудинин- наш президент» — скандировали собравшиеся. Его очень долго не отпускали со сцены.

Аргументированно и открыто выступил   генерал-лейтенант, председатель общественного движения в поддержку Армии, оборонной промышленности и военной науки Виктор  Соболев. Выступающий напомнил о том, что сто лет назад наши деды и прадеды под Псковом и Нарвой одержали первые победы. Так была создана легендарная, непобедимая Красная Армия. А в 90-е годы непобедимую армию развалили. Виктор Соболев  призвал восстановить армию.

В мероприятии также приняли участие  Центральный, Московский городской и областной комитеты КПРФ, Движение в поддержку Армии, Союз Советских офицеров, Всероссийское женское движение «Надежда России», Ленинский Коммунистический Союз Молодежи и ряд других левых партий и движений.

Выступил лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. По мнению выступающего, у власти в России стоят «темные силы», которым сегодня противостоит формирующийся блок левых и патриотических сил. Он полагает, что сила этого блока в солидарности действий.

«Мы должны на предстоящих выборах все дружно проголосовать за Павла Николаевича Грудинина, а если потребуется – защитить наши голоса. Уже всем надоела вороватая команда, мы за народного кандидата Грудинина. Лучше Совхоз имени Ленина, чем кооператив «Озеро!» — решительно высказался политик.

Торжественная часть завершилась вручением партийных и комсомольских билетов новым, молодым членам КПРФ и РКСМ.

Как всегда,  митинг КПРФ проходил в густом окружении сотрудников правоохранительных органов.  Это при том, что за все время проведения мероприятий от КПРФ даже самые старшие товарищи из партии не припомнят, чтобы коммунисты хоть раз спровоцировали беспорядки или драки, нарушили бы закон или правила проведения мероприятия.

— Рядом с нашим  митингом проходил  митинг ЛДПР – рассказала Наталия Бобрякова,  депутат муниципалитета Ярославля от КПРФ. —  Мы все отметили, что оцепление и количество сотрудников правоохранительных органов на нашем митинге – втрое больше, чем на мероприятии «жириновцев».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *