Ярославцы поддержали Павла Грудинина и потребовали отправить в отставку ЦИК и облизбирком!


Изо дня в день, да не по одному разу из телевизора льется ложь и клевета на кандидата в президенты РФ от КПРФ и народно-патриотических сил П. Н. Грудинина. Чтобы поддержать народного кандидата и донести до людей правду, коммунисты подали уведомление о проведении в Ярославле 10 марта митинга, но городские власти его не согласовали, сославшись на то, что во всех заявляемых местах будут проходить массовые мероприятия. Никаких других массовых мероприятий ни на Красной площади, ни возле Знаменской башни, естественно, не проходило. Но митинг всё равно не согласовали.
Вместо митинга в центре города прошла встреча избирателей. Во время встречи первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев обратил внимание присутствующих, в том числе представителей власти и полиции, что не согласование митинга по надуманным причинам – это грубейшее нарушение местными властями Конституции РФ и по этому поводу будет подан иск в суд.
Среди требований, высказанных на встрече избирателей и поддержанных всеми собравшимися: Центральную избирательную комиссию, которая развернула травлю П. Н. Грудинина, и облизбирком, который не хочет обеспечить контроль над КОИБами, отправить в отставку. Прекратить на экранах телевидения травлю П. Н. Грудинина. Провести ручной пересчет бюллетеней на 5% избирательных участков, оборудованных КОИБами.


По завершении встречи все желающие получили пакеты с газетами и буклетами, рассказывающими правду о Павле Грудинине и его программе «20 шагов», чтобы распространять среди ярославцев. А сторонники народного кандидата в президенты встали в одиночных пикетах с плакатами: «Грудинин – народный президент!», «За Грудинина!», «Прекратить травлю Грудинина!», «Контроль КОИБам!», «ЦИК и облизбирком – в отставку!». С плакатами в руках были депутаты областной Думы Эльхан Мардалиев и Елена Кузнецова, члены обкома КПРФ, ветераны и молодежь.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *