Авария на трубопроводе случилась сразу после выборов

трубопровод
Сегодня с утра ярославские СМИ стали информировать население, что часть Заволжского района Ярославля 21 марта останется без горячей воды, и дескать это отключение связано с ремонтом котельной ООО «УПТК ТПС».
Об этом же предупредило и областное МЧС: «В связи с плановым ремонтном котельной будут отключены тепловые сети с 06 часов утра 21 марта до 17 часов 21 марта. В районе отключения все потребители котельной ООО «УПТК ТПС», кроме потребителей Среднего и Нижнего поселков».
Но что-то пошло не по плану. И ближе к вечеру в СМИ появилось сообщение, что в районе пересечения проспекта Машиностроителей и улицы Папанина прорвало трубопровод диаметром 700 миллиметров. Без отопления и горячей воды могут остаться 200 многоэтажек Заволжского района, 16 детских садов, 6 школ и областная клиническая больница. Специалисты преступили к устранению аварии, а пользователи в социальных сетях пишут, что в месте аварии уже месяц парило изо всех люков. Но городским властям, видимо, было не до парящих люков, на носу были выборы.
Выборы прошли, можно бы потихоньку и за ремонт теплотрассы браться, но она сама напомнила о себе! И как всегда неожиданно.
Вадим Беседин
Ниже фото одного из пользователей Фейсбук, сделанное еще 1 марта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *