Автопробег в честь 75-летия Великой Победы (фоторепортаж)

В День 75-летия Великой Победы ярославские коммунисты и комсомольцы совершили автопробег по древнему городу под красными флагами СССР и Победы.
В Заволжском районе участники акции, в числе которых были депутаты областной Думы и муниципалитета города Ярославля Эльхан Мардалиев, Елена Кузнецова, Евгения Овод и Наталия Бобрякова, возложили цветы к памятнику дважды Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя СССР Ахмет-Хана Султана. В мае 1942 года Ахмет-Хан совершил таран немецкого бомбардировщика в небе над Ярославлем.
Затем участники автопробега Победы проследовали в Нижний поселок и возложили красные гвоздики к памятнику «Скорбящая мать», установленному в память работников торфопредприятия, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Из Заволжского района автопробег отправился к Дзержинскому району. Празднично настроенные горожане приветствовали красные флаги ярославских коммунистов, встречные автомобили сигналили.
Следующей остановкой стал Парк 30-летия Победы. Здесь находится скульптурно-архитектурный ансамбль «Победа 1941-1945», к нему, соблюдая социальную дистанцию, участники акции также возложили цветы и преклонили колени.
В центре города коммунисты и комсомольцы отдали дань уважения борцам за советскую власть, павшим во время подавления белогвардейского мятежа в 1918 году.
Потом прошли по Демидовскому скверу на площадь Челюскинцев, где находится памятник-монумент «Вечный огонь», установленный в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны. Возложить цветы и отдать память защитникам Отечества к Вечному огню в этот день пришли многие коммунисты и сторонники партии Ярославля.
Вадим Беседин
Фото автора

Комментарий “Автопробег в честь 75-летия Великой Победы (фоторепортаж)

  1. Приятно было видеть в день Великой Победы красные флаги на домах, в колонне мотоциклистов, у участников автопробега. Однако, бросалось в глаза преобладание трехцветных флагов, о чем позаботилась областная и местные власти. Внук Героя Советского Союза, губернатор Ярославской области Миронов сделал максимально возможное, чтобы еще раз унизить творцов Победы: красные флаги Победы, с которыми шли в бой и побеждали советские воины, спасая которые многие погибли, не были вывешены во многих местах рядом с Государственным Флагом РФ, как того предусматривает Закон. Это символическое деяние. Оно показало истинное отношение власти к народу- победителю, его отношение к Законам. Кто теперь поверит, что поправки в Конституцию — это забота о стране и людях. Нет! Это очередное жульничество! Главная их забота — сохранение власти для нового обогащения. Печально, что многие этого еще не понимают, или понимают, но живут по принципу: «моя хата скраю, я ничего не знаю». С таким настроением невозможно рассчитывать на великие дела и победы…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *