Автопробег против «ПЛАТОНА»

Платон
28 апреля в Хакасии около 40 тягачей приняли участие в акции протеста дальнобойщиков против дорожного побора «ПЛАТОН», проводимой под эгидой КПРФ.
Самую активную помощь в координации действий водителям оказало Абаканское отделение КПРФ. Коммунисты еще в 2015 году объясняли жителям Хакасии, что в конечном счете дорожный побор «ПЛАТОНА» затрагивает всех через скачок цен на продукты и товары.
«Мы не собираемся сдаваться, потому что у нас нет выбора. Мы с ребятами бастуем не только за себя, а за всех жителей нашей России, от стариков до грудничков. Введение «ПЛАТОНа» — наглый обман, мы не должны платить за дороги, на которые уже отдали деньги в виде налогов. Всю страну обманули», — сказал дальнобойщик Евгений Кичук.
«ПЛАТОН» нас обременяет и загоняет в тупик совершенно. Причем грузоперевозки упали в последние полтора года. Считаем, «ПЛАТОН» абсолютно неправомерен, так как транспортный налог плюс акцизы на топливо перевыполняют все планы по ремонту дорог. Денег предостаточно, еще останется на садики, школы и пенсионеров. Если не платишь побор, то тебя штрафуют, первый раз на 5 тысяч рублей, во второй – в 2 раза больше, сейчас ожидается ужесточение штрафов», — добавляет участник автопробега Игорь Маковкин.
Параллельно с автопробегом и другими акциями протеста дальнобойщики Хакасии продолжают бессрочную стачку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *