Александр Воробьев: «если правонарушителей не найдут, мы поставим вопрос об отставке руководителя УВД!»

После выхода клеветнической газеты «Ярославский дозор», содержащей лживую и порочащую информацию о нескольких ярославских депутах-коммунистах, первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев подал заявление на имя руководителя УВД по Ярославской области на предмет выяснения заказчиков и исполнителей.

Он сообщил об этом на пресс-конференции 24 июля. Также он отметил, что, по его мнению, органы МВД, скорее всего, виновных искать не будут, поскольку не заинтересованы в выявлении лиц, совершающих правонарушения против КПРФ.

Он подчеркнул, что такая ситуация имеет место давно, правоохранительные органы фактически никак не реагируют на заявления, подаваемые представителями КПРФ.

В частности, органы МВД не выявили лиц, совершивших на почте кражу агитационных материалов КПРФ, хотя у них на руках были видеоизображения нарушителей.

Александр Воробьев заявил, что, если органы МВД (которые он, за неэффективную работу назвал «неорганами») не найдут ни заказчиков «Ярославского дозора», ни исполнителей, делавших газету, ни типографии, её печатавшей, КПРФ поставит вопрос об отставке руководителя Ярославского УВД.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *