Александр Воробьев: Наше дело правое! Победа будет за нами!

Воробьев
Мы отмечаем праздник Победы в условиях системного кризиса, на который наложилась эпидемия. Наша страна — народ победитель — продолжает вымирать. И чтобы выйти из системного кризиса требуется конструктивная программа, единство политической воли, учет опыта ленинско-сталинской модернизации и учет эффективных преобразований компартии Китая.
Г. А. Зюганов в Государственной Думе вместе с Мельниковым, Кашиным, Афониным, Новиковым, Коломейцевым, Калашниковым, Харитоновым, Савицкой предложили программу вывода страны из кризиса. Они положили Путину на стол двенадцать законопроектов, которые дают бюджет развития, и пятнадцать поправок к Конституции, которые позволяют стране выйти на новый курс, национализировать стратегические отрасли и природные ресурсы. Они также дают возможность наладить качественную систему образования, науку и самую современную медицину.
Как отметил Председатель КПРФ, сегодня обострились угрозы для нашей страны. Первая — это военная угроза. Мы по-прежнему являемся врагом номер один для Соединенных Штатов и мирового глобализма. Они объявили своими врагами компартию Китая, Иран и Северную Корею.
Но мы — единственные на планете, кто в состоянии, в случае американской агрессии, уничтожить нашего противника. Поэтому они будут делать все, чтобы и дальше подрывать российскую экономику.
Вторая опасность — это усиление социального раскола. Сегодня он достиг своего апогея. Олигархи богатеют, а народ нищает. 50 с лишним миллионов граждан живут на 19 тысяч и менее рублей в месяц, а 33 миллиона получают меньше 14 тысяч.
Это полная нищета, а к ней еще прибавится массовая безработица, ведь работу потеряют почти 15 миллионов человек. Третья опасность — технологическая. Наша экономика на 90% сит от чужих технологий. Что касается финансовой зависимости, то, к примеру, почти 70% его акций принадлежат американцам и англичанам.
Ленинско-сталинская модернизация показала, как можно создать классную науку, великолепные медицину и образование. И все это в нашей стране проводилось в жизнь в самых чрезвычайных условиях.
Мы, коммунисты, неустанно доказываем, что нынешняя власть не может и не хочет проводить предлагаемые нами экономические и социальные преобразования в стране. И президент Путин не отважится на столь необходимые России реформы. Он — под влиянием враждебных нашему народу сил, внешних и внутренних. Тем не менее без социализма не справиться ни с кризисом, ни с трудностями. Социализм — это главное лекарство от народных бед, которые к нам принес агрессивный капитал.
И сегодня, как в 1941 году, мы говорим: «Наше дело правое! Победа будет за нами!»
С праздником вас, дорогие товарищи и друзья!
С 75-й годовщиной Великой Победы!
Александр Воробьев,
первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *