Алина Жестовская возглавит штаб Собчак.

Журналист  скандального смм-проекта  «Дак-Да», стала руководителем предвыборного штаба Ксении Собчак.

«Дак-Да» был создан в апреле текущего года.  Скорее всего, что называется «под выборы». Проект номинально не поддерживал  ни одну партию, но зато явно  симпатизировал  кандидату от «Коммунистов России» Кириллу Панько, который потратил немало сил на то, чтобы оттянуть часть голосов у КПРФ в пользу партии-спойлера.

Молодая дама, возглавлявшая канал,  делала интервью с ярославскими политиками.  При этом отличалась  довольно раскованной манерой речи.

На официальном предвыборном сайте Ксении Собчак  о  Жестовской сообщается следующее: «С 2009 по 2014 год работала на «31 канале» (г. Челябинск) сначала в должности корреспондента, затем заместителем главного редактора службы новостей. В 2014 возглавила редакцию Урал-Информ-ТВ (УИТВ) в Перми и одноименный медиа-холдинг в должности исполнительного директора. Летом 2016 на телекомпанию оказывалось давление со стороны структур, действующих в интересах краевой администрации. Несколько недель УИТВ был отключен от аналогового вещания. Коллективу телекомпании удалось добиться возвращения в эфир сохранив независимость.»

При этом  ходят упорные слухи, что в предыдущую «президентскую» избирательную кампанию,  Алина Жестовская работала в штабе  Владимира Путина.

Но и Ксения Собчак (по слухам и  недостоверно) в начале своей телекарьеры то и дело бравировала знакомством с гарантом конституции. Так что у обеих блондинок есть  «точки соприкосновения» . А значит, будет понимание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *