Амбулатория без модернизации

zdravoohranenie
3 апреля в Ярославле побывала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Вместе с врио губернатора Дмитрием Мироновым она посетила две ярославских поликлиники (взрослую №2 и детскую №5), на базе которых реализуется пилотный проект по созданию бережливых поликлиник.

Вероника Скворцова высоко оценила уровень модернизации лечебных учреждений и отметила, что создание бережливых поликлиник – важнейший пилотный проект для всего российского здравоохранения.
– Этот проект позволил чуть больше чем за четыре месяца полностью переформатировать логистику технологических процессов в двух поликлиниках – во взрослой и детской, – сказала Вероника Игоревна. – Изменилось все: разделены потоки, по-другому заработала служба сдачи анализов, введена система электронного документооборота. У врачей освободилось время для прямого общения с пациентами, причем более чем в два раза. До 12 раз сократилось время ожидания у дверей, ушли очереди…
Жаль, что министр здравоохранения не побывала в амбулатории деревни Кузнечиха Ярославского района, которая теснится в многоквартирном доме на улице Центральной, 8. Только за последние два года в деревне стало на два жилых дома или 154 квартиры больше. В ближайшее время будут введены еще 370 квартир, а амбулатория остается все той же.
Вадим БЕСЕДИН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *