А волки овечек таскают

Власти явно не способны, да и не желают действовать вразрез с установившейся в стране капиталистической формацией, вот уже четверть века удушающей население, даже если бы пожелали. Ведь невозможно сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы, как бы того ни хотелось. На практике получается опять-таки по-крыловски: а волки всё-таки овечек в лес таскают.

И чего только не придумывают для декорирования такой политики: организация всякого рода торжественных мероприятий, награждения, увеселения, массовая физзарядка, модернизации и инновации, теперь вот «десятилетие детства» (до 2027 года) объявили…

Как актуальны в связи с этим слова В.И. Ленина о том, что демократическая буржуазная республика обещала власть большинству, провозгласила это, но никогда не могла это сделать. Да оно и невозможно, пока существует частная собственность на средства производства. И нынешняя Россия в этом смысле — не исключение.

Стоило ли президенту, обожающему красоваться в «прямой линии» на ТВ, получать два миллиона вопросов, касающихся вопиющих проблем в российской экономике и в социальной сфере, чтобы глубокомысленно покивать в ответ и что-то точечно предпринять в ручном режиме, оставляя в неприкосновенности господствующий принцип разделения населения на овец и волков? Пустое занятие.

Для того чтобы убедиться в убогом состоянии жителей многострадальной России, достаточно ознакомиться с данными ООН о том, какое позорное место занимает наша страна во всём, что касается заботы государства о человеке — от его рождения до последнего вздоха. А статистика убыли населения! Тут никаким ручным управлением делу не поможешь.

Равиль ЯКУПОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *