Александр Воробьев: отчитываться о работе Правительства должен его председатель.

Как мы уже писали, 27 июня, депутаты Ярославской областной Думы заслушивали годовой отчёт Правительства области о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ Ярославской области за 2016 год.

Вопросы вызвал уровень докладчика, выступившего с отчётом.

Руководитель фракции КПРФ Александр Воробьев напомнил депутатам, что мы заслушиваем отчёт Правительства, а отчитывается перед нами не Председатель Правительства,  и даже не заявленная в пояснительной записке к заседанию не директор департамента экономики и стратегического планирования Е.Н.Троицкая, а заместитель директора данного департамента О.А.Шилкина.

А.В.Воробьев отметил, что докладчица не обладает достаточной компетенцией, не может ответить на ряд вопросов, объясняя это тем, что они находятся не в её ведении. В частности, О.А.Шилкина не смогла ответить на заданный А.В.Воробьевым вопрос о том, кто и в какой форме понёс персональную ответственность за низкую эффективность реализации ряда государственных программ.

А.В.Воробьев выступил с предложением включить в постановление областной Думы пункт, ГД указать, что с отчётами о работе Правительства должен выступать тот, кто несёт за эту работу ответственность в целом, то есть – Председатель Правительства Ярославской области.

Отчитываться должен Председатель Правительства from KPRF Yaroslavl on Vimeo.

Однако, данное предложение даже не было поставлено на голосование. К сожалению, власть не хочет давать депутатам исчерпывающие ответы на важные вопросы.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *