А.В.Воробьев: Полиция не борется с нарушениями на выборах

27 марта депутаты Ярославской областной Думы заслушивали отчёт врио начальника Управления Министерства внутренних дел по Ярославской области С.П.Костенко.

Председатель фракции КПРФ Александр Васильевич Воробьев обратил внимание на отсутствие мер, со стороны правоохранительных органов, касающихся борьбы с нарушениями во время выборных кампаний. Более того, депутат-коммунист особо подчеркнул, что подобная ситуация повторяется из года в год.

А.В.Воробьев напомнил о имевших место во время избирательной кампании 2017 года случаях распространения клеветнической продукции, направленной против КПРФ. Данные случаи выявлялись и фиксировались коммунистами, представители КПРФ подавали заявления в правоохранительные органы. Однако, МВД практически никак на это не реагировало.

«Ни по одной жалобе меры так и не были приняты – подчеркнул руководитель фракции КПРФ, обращаясь к главе УВД —  Скажите, почему правоохранительные органы у нас сегодня – такие бессильные?»

В ответ С.П.Костенко признался в своей некомпетентности в данном вопросе: «Я не могу Вам сейчас ответить на те или иные вопросы». Также он пообещал заняться этой проблемой в дальнейшем (хотя, непонятно, что мешало это сделать в течение года).

Таким образом, в очередной раз коммунисты не получили внятные разъяснений, относительно нарушений закона, совершавшихся открыто и публично, лишь одни туманные обещания.

Николай Мишуров, видео автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *