Благодарственные письма и цветы «детям войны»

Во Дворце культуры имени Добрынина прошла выставка-ярмарка, организованная Ярославской областной организацией «Дети войны».
Такая выставка проходит уже во второй раз, потому что полюбилось ветеранам — и тем, кто выставляет свои работы, и тем, кто приходит посмотреть, приобрести что-то нужное и полезное.
Учительнице математике Нинэль Филипповне Дубак за восемьдесят. Ее детство пришлось на годы войны, но она душой молода, занимается плетением дорожек, лоскутных сумочек и пледов – свои изделия, как и в прошлом году, она принесла на выставку-ярмарку.
Сделанные своими руками мягкие игрушки продемонстрировала Анна Михайловна Лебедева, вязаные рукавички – Нина Александровна Седова, Евгений Иванович Ржанов представил поделки из дерева, а Нина Павловна Муханова – забавных Дедов Морозов и Снегурочек. Был на выставке и символ наступающего года — очаровательные свинки, связанные крючком, и вышитые, в виде елочных игрушек. Дом-интернат для пожилых и инвалидов привез на выставку коллекцию оригами.
Выставка-ярмарка «детей войны» снова напомнила местным властям, что ветераны, пережившие в детстве тяготы военных лет, сегодня в строю. Депутат Ярославской областной Думы, секретарь обкома КПРФ Елена Кузнецова вручила всем участникам благодарственные письма и цветы. А организаторы выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *