Благоустройство ради «галочки»

00
28 июня в приёмную обкома КПРФ поступил звонок от жителей одного из домов Дзержинского района. Люди пожаловались на невозможность пользования детским городком и утонувшей в мусоре территории многофункциональной спортивной площадки.
Уже на следующий день специалист обкома КПРФ Евгения Александровна Овод выехала на место.
Описанная жителями ситуация, в которую было трудно поверить, полностью подтвердилась. Больше всего шокировала огромная лужа, в которой находится новенький детский городок. Жители близлежащих домов рассказали, что не было ни одного дня, чтобы лужа высыхала, отчего пользоваться площадкой невозможно.
Кроме этого, выяснилось, что в песочницу по соседству забыли привезти песок, а демонтированные конструкции устаревшего благоустройства остались посреди двора и никто не спешит их вывозить.
Но самая главная проблема – никто не убирает мусор! Урны переполнены! А на спортплощадку тянется ребятня со всей округи.
Жители пояснили, что неоднократно обращались в мэрию города Ярославля, в управляющую компанию, но результата никакого. По поводу уборки мусора в управляющей компании отвечают, что это не их территория и они не обязаны ее убирать. Стоит сказать, что по ночам «скучающая молодежь» переворачивает урны и их содержимое разносит ветром по окрестностям, отчего территория двора стала превращаться в помойку.
А ведь еще совсем недавно этот двор был комплексно благоустроен, потрачены значительные средства. И что в итоге? Люди возмущаются, что нет хозяина, детскую площадку из-за подтопления невозможно использовать — и получается, что благоустройство делалось ради «галочки», а не для людей.
Евгения Овод провела фотофиксацию отмеченных жителями нареканий.
По вышеуказанным фактам первым секретарем Ярославского обкома КПРФ Александром Воробьевым направлено обращение на имя мэра Ярославля Владимира Слепцова.
Через день после подачи обращения жильцы дома №61 по ул. Волгоградской позвонили Евгении Овод и сообщили, что во двор привезли машину песку, чтобы засыпать лужу, и убрали мусор.
В обкоме КПРФ ждут ответа о принятых мерах от мэра города.
Вадим Беседин






Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *