Брагино не хватает бесплатных кружков.

Центр детей и юношества Дзержинского района, (Дворец пионеров) пережил «осаду» родителей.

Родители, желающие  записать детей в бесплатные кружки и секции, которые базируются в ЦДЮТ, с вечера занимали очередь, а в 8 утра, с началом записи, буквально осадили  вестибюль дворца.  На некоторые направления запись закончилась в считанные минуты.  Многих постигло разочарование.

Как пояснили в руководстве Центра,   наплыва ждали, и загодя готовились. Сделали  удобную навигацию по всем  секциям, кружкам и творческим студиям.  Просили приходить нескольких педагогов от одного творческого объединения, чтобы запись проходила быстрее. Но, к сожалению, не смогли увеличить количество мест.  На данный момент  во Дворце в несколько смен занимаются 4400 детей на бюджетной основе. И еще некоторое количество – на платной.

Наибольшим спросом пользуются  студия «Умка», которая готовит дошколят к школе, робототехника, программирование, английский язык, студии танца,  детской хореографии, флористики, рисования.

Год от года количество желающих заниматься на базе ЦДЮТ только растет.  Ранее Дворец пионеров был рассчитан на весь Дзержинский район.  Но на данный момент  выстроены десятки новых высотных кварталов,  жителей с детьми заметно прибавилось, и  ЦДЮТ просто физически не в состоянии  вместить всех желающих.   Он стал мал для района. А новый строить пока не планируется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *