Братья, вы обмануты капиталистами!

8 ноября ярославский ОМОН (который дислоцирован в Рыбинске), отметил 25 лет со дня своего основания. Четверть века назад в этот день был подписан приказ о создании отряда милиции особого назначения министерства внутренних дел при УВД города Рыбинска.
По этому случаю было чествование. Буржуазная ярославская пресса поздравила омоновцев со знаменательной датой. Она всячески постаралась изобразить их героями, перечислила их подвиги и награды, назвала их «служителями закона и защитниками народа».
Однако у нас на этот счет другое мнение. Мы знаем, что теперь, в буржуазном государстве, силовые структуры вроде ОМОНа служат буржуазии, помогают ей сохранять свою власть над нами, трудящимися. Таким образом они поддерживают буржуазный строй, угнетение и эксплуатацию.
Эти люди вышли из народа, они по происхождению – пролетарии. Но они обмануты буржуазной властью. Буржуазия подло их использует, натравливает их на своих братьев. Она отвела им роль карателей трудового народа. И они должны задуматься – готовы ли они к такой роли? Сегодня их заставляют нас разгонять, хватать и бить на митингах. А если завтра им прикажут нас убивать? Пойдут ли они на это?
Пусть они подумают об этом. Пусть вспомнят, что они сами вышли из трудового народа. И пусть знают, что им придется выбирать, с кем идти. Либо – с теми, кто грабит и эксплуатирует, живет чужим трудом, и кто готов на любые преступления, чтобы сохранить этот несправедливый порядок. Либо – со своими братьями, с трудящимися, которые борются за справедливость.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *