Братья Галагаевы заручились поддержкой власти?

Девелоперам не дает покоя Павловская роща.  Не так давно общественники уже пытались выяснить , каким образом сьтроительная организация «Золотое кольцо» смогла получить участок под застройку.  И насколько законны эти методы. Пока активные граждане лишь получили несколько ответов от  властных структур. Но не намерены останавливаться и готовы идти далее. Лидеры экологических движений даже готовы были организовать дежурство в  парке, с тем, чтобы определить и остановить начало  любой строительной деятельности.

Владельцы участка,( по данным градозащитников,  соучредителями компании  — застройщика являются Илья и Роман Галагаевы), тоже не намерены бросать  активы на ветер. На данный момент на участке выстроен только один 21-этажный корпус  будущего здания. А их предполагается выстроить 10. И, хотя жители Брагино на общественных слушаниях большинством голосов проголосовали против застройки, решение общественных слушаний носит лишь «рекомендательный характер».

В понедельник, 28 августа в 18-30 в гостинице «РингПремьер отель», по адресу ул. Свобода д.55, состоится круглый стол на тему: «Павловская роща 1917-2017 г.г. Прошлое, настоящее, будущее».

Инициатором  мероприятия выступил Роман Галагаев, депутат муниципалитета Ярославля и кандидат в депутаты по 5 избирательному округу.   Жители округа не готовы увидеть на месте любимого  парка  микрорайон.  Но будет ли учтено мнение избирателей по этому поводу?

На «Круглый стол» обещал прибыть Владимир Слепцов,  еще ранее обещавший прекратить всю точечную застройку в Ярославле. И представители научной общественности, которые, как можно  предположить, будут говорить о запущенности парка, и необходимости «благоустройства» при помощи  тяжелой строительной техники.

В числе заявленных участников мероприятия — член Президиума Ярославского областного отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» Владимир Извеков, доктор исторических наук, профессор, зав. кафедрой рекламы и связей с общественностью исторического факультета ЯрГУ Виктория Марасанова, глава Дзержинского района Екатерина Мусинова, директор департамента по управлению государственным имуществом Ярославской области Александр Скворцов, директор ООО «Ландшафт» Борис Шеремет.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *