«Будет хлеб — будет и песня!»

zbor_bulby

В Белоруссии создаются агроклассы для сельских школ. С нового учебного года открывается 10 таких классов. Вся программная документация для учителей школ подготовлена. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый проректор Белорусского государственного аграрного технического университета Николай Романюк.

Агроклассы планируется открывать на селе и в небольших городах по всей стране. Они будут создаваться на базе 10-11 классов в крупных деревнях и селах, небольших городах и, иногда, в районных центрах. Попасть туда дети смогут после собеседования. Такие школы (классы) будут созданы в лучших хозяйствах республики, где перспективные студенты сельхозспециальностей смогут проходить производственную практику.

На мой взгляд, президент Беларуси взял правильный курс на создание агроклассов для сельских юношей и девушек. Он создает классы для мирных профессий, тем более это похвально, что создаются классы для тех, кто будет в будущем обеспечивать свою страну и другие страны мира продовольственной продукцией. Как говорил Л.И. Брежнев: «Будет хлеб – будет и песня!».

Я считаю, что Белоруссия идет в правильном направлении. России надо брать с нее пример и обеспечивать не на словах, а на деле продовольственную безопасность страны.

В.И. СОКОУШИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *