Буклетами кандидатов от партии власти завалены мусорные контейнеры

Ровно неделя остается до выборов депутатов Ярославской областной Думы седьмого созыва.
Кандидатов от партии власти, словно прорвало: их «платные агитаторы» заклеили однотипными листовками, в которых меняются только фамилии, доски объявлений в многоквартирных домах, фонарные столбы и заборы. Буклетами «едроссов» завалены мусорные контейнеры, а «волонтеры» от партии власти вместе с календариками продолжают их раздавать на остановках общественного транспорта. Молодые люди в синих жилетках с символикой «Единой России» не скрывают, что получают за свой «труд» 150 рублей в час, около тысячи в день и ждут-не дождутся 9 сентября, когда за работу «наблюдателями» на избирательных участковых им заплатят по две с лишним тысячи.
Социальные сети уже заполнены видеороликами и фотографиями, рассказывающими о незаконной агитации кандидатов от партии власти, на которые почему-то нет никакой реакции областной избирательной комиссии и прокуратуры.
Так в одной из ярославских школ установлен стенд с фотографиями кандидатов от партии власти, в другой — раздавались школьные рюкзаки с символикой «Единой России». Есть сообщения, что к раздаче информационных материалов об их кандидатах подключают несовершеннолетних школьников (последнее фото).
Такой «грязной» избирательной кампании, как нынешняя, еще не было. По всей вероятности без подкупа и обмана избирателей, использования административного ресурса и фальсификации результатов голосования, партия власти вести борьбу за депутатские мандаты уже разучилась?
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *