Бывшего чиновника-взяточника осудили на пять лет


25 мая Красноперекопский районный суд вынес приговор Игорю Анатольевичу Соколовскому, задержанному сотрудниками ФСБ в январе прошлого года. За неоднократное получение взяток Соколовского осудили на пять лет лишения свободы в колонии строго режима.
В одном из эпизодов получения взяток Игорь Соколовский, занимавший тогда должность заместителя главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов мэрии Ярославля, предложил обратившемуся к нему бизнесмену «пожертвовать» 30 тысяч рублей, чтобы рассчитаться с рабочими, выполнившими работы по благоустройству территории администрации — бизнесмен передал требуемую сумму. Чиновник, до этого работавший в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля, на посту заместителя главы по благоустройству стал брать взятки с местных предпринимателей по 20–30 тысяч рублей, прикрываясь благотворительностью. Общая сумма взяток составила 328 тысяч рублей.
В декабре 2018 года с Соколовским в мэрии Ярославля не был продлен трудовой договор, теперь по решению суда он лишен права занимать руководящие должности на пять лет.
Приговор в законную силу не вступил.
Вадим Беседин
Фото: city-yaroslavl.ru/gov/person/17834/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *