Было 8, стало 4. Мэр обещал снизить этажность застройки.

Вчера, 25 апреля, жители частного сектора на Красном Перекопе, протестующие против строительства 8-ми этажного дома на улице Нагорной,  в зоне застройки, допускающей строительство домов до 4-х этажей, встретились  с Владимиром Слепцовым.

По иронии судьбы именно  после вступление его в должность ио мэра,  был подписан документ разрешающий строительство.

На встрече Владимир Слепцов дал устное распоряжение ограничить этажность ведущейся застройки 4-мя этажами. И отозвать разрешение на строительство по улице «-я Новостройка, а участок привести в  первоначальный вид. И дано распоряжение впредь в этом квартале  строить здания не выше 4-х этажей.

— Такое решение нас более чем устраивает – рассказала Светлана Арсеньева, житель  частного сектора  —  мы понимаем, что  застройщик уже затратил много средств, начав нулевой цикл строительства. Поэтому прекратить строительство дома – нереально. Но ограничить этажность —  можно.

Кроме  того, жителям пообещали благоустройство района, ремонт дорог и расширение ширины проезда. По окончании строительства, естественно.

Чтобы власти приняли такое решение, жители много боролись —  писали во все инстанции, прошли суды, неоднократно выходили на митинги и пикеты к мэрии, муниципалитету Ярославля, просто к самой стройке, которую упорно вела  компания «Высотстройгрупп».

В борьбе против алчности  девелоперов жителям активно помогали депутаты от КПРФ Александр Воробьев и Елена Кузнецова. Проводили встречи, направляли депутатские запросы в различные инстанции, с просьбой проверить законность  выданного разрешения на строительство.

—  Мы будем внимательно следить за развитием событий – прокомментировал  Александр Воробьев —  хотелось бы верить, что власти   сдержат свое обещание.  Пока мы ждали  прибытия мэра, мне неоднократно  пришлось услышать от чиновников мэрии, что 8-этажная застройка – правомерна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *