Был ли сговор при организации питания в детских садах Ярославля?

питание
Ярославское УФАС России провело проверку департамента образования мэрии Ярославля и ООО «Комбинат социального питания» на предмет нарушения антимонопольного законодательства при организации питания детей в дошкольных учреждениях от единого поставщика.
По предписанию мэрии 103 детских сада из 157 переведены на новую систему организации питания. Поваров в дошкольных учреждениях заменили аутсорсингом, в результате которого организация питания была передана Комбинату социального питания. Хотели, говорят, как лучше, чтобы меню было более сбалансированным и разнообразным, а получилось, как всегда. В УФАС стали поступать обращения родителей с жалобами на низкое качество питания детей.
В ходе проверки была изучена документация в пяти детских садах Ярославля, заключивших договоры с ООО «Комбинат социального питания», прошли проверки в детских садах №114, №148, №25, №15. В Ярославле помимо ООО «Комбинат социального питания» существуют еще две организации, готовые заняться организацией детского питания, и теперь сотрудники антимонопольной службы проверяют наличие сговора между мэрией Ярославля и ООО «Комбинат социального питания» при организации питания в детских садах города.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *