Бюллетени для губернаторских выборов были незаконно напечатаны дважды

12 сентября, на пресс-конференции, посвященной итогам выборов 10 сентября, первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев, кроме главного вопроса о возможном перепрограммировании КОИБов, коснулся также и имевшего место незаконного двойного печатания бюллетеней.

Сославшись на достоверные источники, А.В.Воробьев отметил, что имело место двойное печатание бюллетеней со списком кандидатов в губернаторы Ярославской области, поскольку, якобы, в первый раз бюллетени были сделаны с браком.

При этом на заседании областной избирательной комиссии этот вопрос не рассматривался, и, соответственно, комиссия решения о списании бюллетеней и их повторной печати не принимала. В связи с этим, данное действие было незаконно.

По сведениям областной избирательной комиссии, один из сотрудников её аппарата, допустивший несанкционированное печатание, будет уволен.

Однако вопрос о том, для чего в действительности производилось повторное печатание, и какие последствия это действие имело, остаётся открытым.

Николай Мишуров, видео автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *