Верните мне социализм!

Я родилась перед войной. Отец мой, Василий Сергеевич, всю войну был на передовой, был связистом. Войну закончил не 9 мая 1945 года, а к весне 1946 года. Их часть отправили на Дальний Восток, где еще предстояла война с Японией. Горжусь своим отцом. Он воспитал в нас такие качества, как честность, взаимопомощь. И я всегда следую этим принципам.

Читая в газетах о том, как прошли выборы президента, прихожу в ужас. Что же это за страна у нас? Хочется крикнуть: «Верните мне социализм!» При социализме любой работающий мог отдохнуть в доме отдыха, хоть каждый год, инвалиды – подлечиться в санатории. Сейчас путевку в санаторий ждать приходится четыре года и дольше. Инвалид I группы за проезд в городском транспорте (с пересадкой и сопровождающим) за одну поездку платит 100 рублей.

Еще на прошлых выборах я на избирательном участке оставила заявление-предложение (оно было зарегистрировано под №1). Там было: «С толстосумов налоги брать – 60-70 процентов, а малообеспеченных освободить от налогов». До сего времени ничего не изменилось: кто-то получает 1 миллион рублей за день, а кто-то — 10 тысяч рублей в месяц. Это же беспредел!

Жаль, что коммунисты из-за фальсификации выборов набрали мало голосов. Тех, кто не пришел на выборы, надо приплюсовывать к КПРФ, так как они разуверились в честности правительства. Небольшая группа олигархов руководит страной, захватив в свою собственность всенародное достояние – землю, заводы и т.д. Кто-то живет сегодня до сих пор в коммуналке, а толстосумы покупают квартиры в разных городах и даже странах, даже замки и целые острова!

Правители, наведите порядок в стране, иначе терпение народа закончится!

Е.В. ПЕРЦЕВА, г. Ярославль

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *