Ветеранов все же выселят из 5-й больницы

3
Клиническую больницу №5, обслуживающую ветеранов облисполкома, горисполкома и других государственных учреждений, несмотря на коллективные письма протеста заслуженных пенсионеров, все же планируют перевести в другое место.
​31 мая этот вопрос рассматривался на расширенном заседании совета Общественной палаты Ярославской области. Ничего обнадеживающего ветеранов от директора департамента здравоохранения и фармации Руслана Саитгареева, озвучившего план мероприятий по объединению лечебных заведений, услышано не было. Больницу №5 на улице Терешковой ждут самые серьезные изменения: поликлиника и терапевтическое отделение в полном составе перейдут на площади больницы №1. Терапевты пятой больницы продолжат работать на своих участках. Стационар хирургического, неврологического и отделения реабилитации вольются в состав госпиталя ветеранов войн.
В здание больницы №5 переедет детская больница №1, из-за аварийного состояния которой все его отделения в настоящее время разбросаны по разным медицинским учреждениям. В результате переезда условия для лечения юных ярославцев станут более комфортными и будут соответствовать современным требованиям как в стационаре, так и в поликлинике.
Кроме того, планируется, что на площади 5-й больницы с улицы Рыбинской ​переедет поликлиника №3. В ее помещениях после ремонта будет служебное жилье для медиков первичного звена.
Обсуждение вопроса объединения будет продолжено. Руководство департамента здравоохранения встретится с членами общественных организаций, медицинским сообществом, депутатами, но уже сейчас ясно, что другого решения, кроме озвученного, в департаменте не видят. Как сказали, так и будет!
Вадим Беседин
Фото с Портала органов государственной власти Ярославской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *