Вечер памяти Валерия Замыслова

Замыслов2
Центральная библиотека имени М. Ю. Лермонтова приглашает 11 января на вечер памяти В. А. Замыслова «Валерий Замыслов и его книги».
Вечер приурочен к 80-летию члена Союза писателей России, дважды лауреата литературной премии имени И. З. Сурикова, почётного гражданина города Ростова Валерия Александровича Замыслова.
Валерий Замыслов хорошо знал и любил свою родину, ее историю. Большинство его произведений посвящено историческим темам. Это времена становления Русского государства («Ярослав Мудрый», трехтомник «Святая Русь»), события Смутного времени («Иван Сусанин», «Град Ярославль»), народные восстания и их герои («Алена Арзамасская», «Набат над Москвой», трилогия «Иван Болотников»).
О жизни и творчестве Валерия Александровича расскажут его вдова и дочь. Слово о писателе и друге скажет председатель Ярославского областного отделения Союза писателей России Евгений Гусев, воспоминаниями поделятся и другие члены писательской организации, гости из Ростова, коллеги и собратья по перу.
Гости вечера увидят небольшой видеофильм о Валерии Замыслове. В течение всей встречи на экране будут демонстрироваться фотографии из архива семьи и друзей Валерия Александровича. Также прозвучат фрагменты из произведений Валерия Замыслова в исполнении участников вечера.
Начало в 15:00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *