Визит Собчак: цирк ещё не приехал, а клоуны уже здесь

В преддверие президентских выборов не обходится без клоунады. Речь о выдвижении Ксении Собчак. Не вызовет сомнений цель этого выдвижения: дискредитировать институт выборов как таковой, внушить населению мысль, что выборы – это что-то сродни «Дому-2» и другим непотребным шоу, в которых участвовала Ксения Собчак.

Клоунские выходки дочери экс-мэра Петербурга и друга Путина не обошли стороной и Ярославль: ещё в конце минувшего года главой штаба Собчак стала Алина Жестовская, известная столь же провокационными, сколь и комичными выпадами в СМИ против оппозиционных партий, в частности – КПРФ. В её «послужном списке» – приход в ярославский обком КПРФ вологодского безработного Кирилла Панько, кинувшего там на стол садовые голицы с надписью «стрелка», драка на сходе жителей Заволжского района и прочее в том же роде.

Теперь А.Жестовская взялась организовать приезд «своего» кандидата К.Собчак в Ярославль. И, конечно же, успела насмешить ярославцев. В канун приезда она написала в блоге (орфография сохранена): «А всех, кто хотел бы поговорить о современной политике в России, о,судить с Ксенией Собчак проблемы Ярославля, а также подробнее узнать, с чем она идет на выборы, приглашаем 14 zydfhz…».

Собчак-1

«о,судить» — это попытка написать слово «обсудить», но с включением при написании буквы «б» английской раскладки на клавиатуре, где вместо этой буквы стоит запятая.

Загадочное, на первый взгляд, слово «zydfhz» — это «январь», набранный, опять же, на англоязычной клавиатуре.

Своё «двуязычие» начальница штаба Собчак не комментирует, оставив не прояснённым вопрос, является ли это простой ошибкой или попыткой охватить ещё и англоязычную аудиторию.

Примечательно, что именно в таком виде цитата разошлась по новостным агенствам, ещё более подчёркивая комичность избирательной компании Ксении Собчак.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *