Виктор Тамаров получил назад деньги, уплаченные им ранее в качестве компенсации нанесённого им ущерба.

Виктор Тамаров
Виктор Тамаров

В 2015 году в отношении тогдашнего директора АО «Ярославская генерирующая компания» (а ныне – депутата Ярославской областной Думы от «Единой России») Виктора Тамарова было возбуждено уголовное дело. Его обвиняли в злоупотреблении полномочиями и нанесении предприятию ущерба в размере 421 475 рублей.

Суд приговорил Виктора Тамарова к лишению свободы условно и тут же применил к нему амнистию. Мягкость приговора была связана, в значительной мере, с тем, что подсудимый компенсировал предприятию всю сумму ущерба, нанесённого им.

Однако, недавно главный бухгалтер АО «ЯГК» перечислила В.Тамарову из средств предприятия те самые 421 475 рублей, аргументируя это тем, что В.Тамаров ранее внёс эти деньги на счёт компании и теперь нужно их вернуть.

Получается, что директор, нанесший материальный ущерб предприятию, в итоге ничего не потерял и вернул себе деньги, уплаченный им в качестве компенсации ущерба.

В настоящий момент в отношении главного бухгалтера АО «ЯГК» также возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Существуют большие подозрения о наличии коррупционной схемы, однако Следственный комитет пока никаких комментариев по этому поводу не даёт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *