Владимир Путин на «Сатурне»

Путин
В ходе поездки в Ярославскую область 25 апреля Президент России Владимир Путин посетил рыбинское НПО «Сатурн», где ознакомился с образцами выпускаемой продукции, принял участие в церемонии запуска производства корабельных газотурбинных двигателей, побеседовал с сотрудниками предприятия.
Глава государства также провел военно-промышленную комиссию, во время которой обсудил создание новых образцов вооружения и техники для современной армии. На «Сатурне» с 2014 года идет работа по организации производства корабельных газотурбинных двигателей для боевых кораблей. Раньше такие двигатели закупались на Украине, теперь возможность сотрудничества с украинскими партнёрами исчезла.
— Мы были вынуждены заняться импортозамещением, — отметил президент. — И, откровенно говоря, это пошло нам на пользу с технологической точки зрения, потому что за это время, с декабря 2014 года по сегодняшний день, нами создана фактически новая научная отрасль, новая отрасль производства. Такой компетенции раньше в России не было.
Завершая рабочую поездку в Ярославскую область, Владимир Путин провёл встречу с временно исполняющим обязанности главы региона Дмитрием Мироновым.
Фото kremlin.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *