Власти пытаются переложить свои долги на плечи населения.

Муниципальные власти накопили огромные долги за капремонт и пытаются «повесить» эти долги на жителей.

С помещений, находящихся в муниципальной собственности в Ярославской области собирается всего 57% от законодательно установленной суммы. Рыбинск «лидирует» по недоплате: там городской бюджет платит всего 21% положенных взносов – долг муниципальных властей перед Фондом содействия капремонту превышает 165 миллионов рублей.

И вот неожиданно, в начале нового года, жители недавно приватизированных квартир в г.Рыбинск получили счета за капремонт с совершенно астрономическими суммами. В эти счета были включены долги, которые накопили муниципальные власти до приватизации. Теперь собственникам приватизированных квартир предложено эти долги оплатить.

Муниципальные чиновники ссылались на ст.158 Жилищного кодекса, где говорится: «При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт».

Однако, к данной ситуации это не относится, поскольку речь в статье идёт о покупке, а не о бесплатной приватизации жилья.

Городские и областные власти не могут найти решение проблемы, объясняя её ограниченными возможностями бюджета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *