Власть готовит удорожание проезда

Сначала я приведу таблицу из издания «Российская газета неделя» по Центральному федеральному округу за 3 ноября 2016 года. Эту газету иногда раздают бесплатно в людных местах. И вот на 18 странице этого номера есть интересная таблица, приводим её полностью.

 

Стоимость проезда в общественном транспорте в городах ЦФО, руб.

Белгород 15/15

Брянск 16/18

Воронеж 15/15

Владимир 17/18

Иваново 19/19

Калуга 16/16

Кострома 17/17

Курск 17/17

Липецк 17/17

Орел 16/16

Рязань 18/18

Смоленск 16/16

Тамбов 15/15

Тверь 19/20

Тула 20/20

Ярославль 20/23

 

И приведу ещё одну цифру. Нижний Новгород — в другом федеральном округе. В городе население 1 млн. 267 тысяч человек и протяженность маршрутов гораздо больше ярославских. Там общественный и коммерческий транспорт — с одинаковой оплатой одной поездки – 20 рублей. А маршрутки коммуниста Каргина, вообще, возят пассажиров за 15 рублей. За что мироеды не раз жгли его автобусы и строят разные пакости.

Мы — практически первые среди городов ЦФО, но, оказывается, «обставили» и город-миллионник  Нижний Новгород. Но ярославские власти решили не останавливаться на достигнутом и «развернулись во всю ивановскую» – желают установить 23 рубля за одну поездку в общественном транспорте. Гулять, так гулять!

Мол, денег мало… А сократить чиновничий аппарат не пытались?! Тот аппарат, который оказался саботажником и бездельником, я имею в виду тех, кто курирует строительство жилья для ярославцев и которые допустили, что 22 дома — с обманутыми дольщиками.

Коль ни черта не делают подобные чиновники, так, может, их и отправить на «самозанятость», тем более что президент рекомендует рассмотреть вопросы о сокращении чиновничьего аппарата. И недостаточное финансирование общественного транспорта обеспечить за счет этих чиновников! Или на эти деньги закупить недостающие автобусы. Слабо?!

Но, как видим, проще заниматься чиновничьим беспределом, иначе как еще назвать готовящуюся «операцию» по повышению платы за проезд в общественном транспорте?

Ну что, ярославцы! Убедились, как вас «любят» чиновники — представители правящей партии? Не прошло и года… после выборов в ГД РФ.

 

Н. ЦАПУРИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *