Власть «заставляет» народ голосовать против партии власти

12 сентября в обкоме КПРФ прошла пресс-конференция по итогам минувших выборов, на которую были приглашены многие ярославские СМИ, но пришло всего лишь несколько журналистов.
Этого и следовало ожидать от подвластных руководству области средств массовой информации. Хотя представители независимых изданий все же осветили мероприятие на своих сайтах, как скажем, 76.RU.
В своих выступлениях руководители областной партийной организации Александр Воробьев, Эльхан Мардалиев, Шакир Абдуллаев, Елена Кузнецова напомнили собравшимся, что выборная кампания была тяжелой, нечестной и несправедливой. Против кандидатов КПРФ был использован весь административный ресурс с голосованием за кандидатов от партии власти по персональным приглашениям под видом ответов на викторину «Знаешь ли ты Ярославию?» В сельской местности голоса избирателей покупались «едроссами»-толстосумами. Чтобы запутать избирателей против КПРФ была запущена партия-обманка «Коммунисты России», которая пыталась снять лидеров КПРФ с выборов через суды. Так, например, Эльхану Мардалиеву, чтобы остаться в бюллетенях для голосования, пришлось пройти восемь судов, вплоть до Верховного суда России. По почтовым ящикам горожан была разбросана фальшивая «Советская Ярославия» с клеветой на кандидатов КПРФ…
Но кандидаты от КПРФ все это выдержали и победили в неравной борьбе сразу в четырех одномандатных округах, чего уже давно не случалось. По предварительным данным семь кандидатов могут рассчитывать на депутатские мандаты по партийному списку. И если бы другие оппозиционные партии, снятые с выборов, поддержали КПРФ, а все недовольные властью избиратели пришли на выборы и проголосовали, то депутатов во фракции КПРФ было вдвое больше. И это уже была бы совсем другая областная дума, отстаивающая интересы ярославцев, а не антинародные программы правительства-«варягов».
Как заметил Александр Воробьев, власть своими действиями, будь то людоедский закон о повышении пенсионного возраста или ввоз в Ярославскую область московского мусора, заставляет народ голосовать против «Единой России», которую в народе уже давно окрестили партией «жуликов и воров».
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *