Власть не в первый раз врёт о числе протестующих

1998

Действующая власть продолжает обманывать людей. Как говорил Марк Твен, «есть три вида лжи: обычная, наглая и статистика». На днях был активно использован «третий её вид». Органы МВД официально заявили, что в митинге в Москве, организованном в знак протеста против грабительской пенсионной «реформы» приняло участие всего 6,5 тысяч человек. Хотя на самом деле протестующих было более ста тысяч.

Ярославский коммунист Владимир Степанов, в связи с этим, подчеркнул, что и в Ярославле применялись подобные формы дезинформации. Он напомнил о митинге, проходившем в Ярославле во время кризиса августа 1998 года, когда на улицы вышла вся страна: «1998 году МВД также занижало число протестующих: зам. министра сообщал, что на митинге в Ярославле присутствовало 500 человек, тогда как вся Советская площадь была заполнена народом, протестующим против невыплат заработной платы, пенсий, более 30 тысяч митингующих заставили власть шевелиться».

Ярославский коммунист особо отметил, что, как бы чиновники ни пытались закрывать глаза на бедственное положение в стране и недовольство людей этим, протест будет шириться и пострадает от этого именно антинародная власть.

Николай Мишуров, на фото акция протеста в Ярославле в 1998 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *