Вместо восстановления – новый «наезд»

Мэрия не собирается восстанавливать  эмблемы КПРФ на бортах транспорта. Вместо этого политические оппоненты КПРФ «бомбят» жалобами через избирком.

На прошлой неделе в Ярославле за одну ночь по звонку из мэрии незаконно уничтожили имеджевую рекламу КПРФ на полутора десятках маршруток, на бортах которых была эмблема КПРФ и текст «Освобождение» и «Правда-значит КПРФ». После уличного протеста КПРФ, мэр заявил, что все будет восстановлено в двухдневный срок. Пока по  информации, которой располагает актив КПРФ, реклама восстановлена только на трех маршрутках.
Зато еще в прошлую пятницу в ТИК Ленинского района срочно была «организована» жалоба на КПРФ. Кандидат в губернаторы от мало кому известной партии «Коммунисты России» житель Вологодской области некто Кирилл Панько потребовал разобраться с этой рекламой КПРФ.
На каждых выборах власть не решается в открытую бороться с КПРФ, а использует для этого выше названную «партейку». Так по надуманным предлогам этими подставными «коммунистами» в Рыбинске ранее дважды снимали  кандидатов от КПРФ.
Ситуацию прокомментировал первый секретарь Ярославского ОК КПРФ А.В. Воробьев: «Во-первых, никаких нарушений в размещении на маршрутках имеджевой рекламы КПРФ нет. Во-вторых, заявление в избирком явно спровоцировано по заказу власти. В-третьих, заявление, поступившее от жителя Вологды, не являющегося участником выборного процесса в областную Думу по9 округу (в Ленинском районе) по закону вообще не должно было рассматриваться ТИКом».
МЫ будем добиваться соблюдения законности на выборах.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *